К 2030 году на орбите будет находиться более 200 российских спутников

1

Такую задачу ставит перед собой Роскосмос. Причем доля успешных пусков космических аппаратов к 2025 году должна составить 99 процентов. «Для обеспечения дальнейшего стратегического развития госкорпорации в соответствии с утвержденной стратегией развития на период до 2025 года и на перспективу до 2030 года перед нами ставится задача довести состав орбитальной группировки до штатного для каждой системы и комплекса, который полностью позволит обеспечить задачи, до 164 космических аппаратов в 2025 году; более 200 ― в 2030 году», ― сказал глава корпорации Комаров на встрече Президента России Владимира Путина с членами правительства.

По его словам, достижение таких показателей невозможно без активного развития ракетно-космической промышленности. «Мы ставим задачу обеспечения роста производительности труда в 3,3 раза», – заявил Комаров. По состоянию на конец 2016 года орбитальная группировка космических аппаратов составляла 141 аппарат.

Публикации

Brownfield проекты: редевелопмент промышленных тер…
Brownfield проекты (броунфилд) — это комплексная реконструкция, редевелопмент или новое… ещё
Изучение условий для промышленного строительства
Промышленное строительство — это высший пилотаж в девелопменте. В отличие от жилой или… ещё
Расширение улицы Вавилова в Ростове-на-Дону: масшт…
Реконструкция улицы Вавилова — один из самых амбициозных инфраструктурных проектов… ещё
Строительство гостиницы в Архызе
Архыз: инвестиционный рай для застройщиков или зона повышенного риска? Горнолыжный курорт… ещё